Horarios gestión 2022

 

CARRERA DE LITERATURA UMSA

HORARIOS 2022

 

HORARIOS PRIMERO

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

7:30

 

Curso de escritura y formas literarias

LIT 108

Drama

LIT-103

 

 

9:00

 

 

Marcelo Villena

Omar Rocha

 

 

9:00

 

Curso de escritura y formas literarias

LIT 108

Drama

LIT-103

 

 

10:30

 

 

Marcelo VIllena

Omar Rocha

 

 

10:30

 

 

 

 

Cuento

LIT 101

12:00

 

 

Introducción a la Teoría Literaria

LIT 106

 

Introducción a la Teoría Literaria

LIT 106

Alejandra Canedo

13:30

 

Raúl Paredes

 

 

Raúl Paredes

 

Cuento

LIT 101

14:00

 

 

 

 

 

Alejandra Canedo

13:30

15:00

 

 

 

 

Retórica y Semiótica Literaria

LIT 109

16:30

 

 

 

 

Retórica y Semiótica Literaria

LIT 109

18:00

 

18:30

Taller de escritura

LIT 107

 

18:30

Taller de escritura

LIT 107

 

19:30

 

Gilmar Gonzales

 

Gilmar Gonzales

 

19:30

 

Taller de escritura

LIT 107

 

Taller de escritura

LIT 107

 

21:00

 

Gilmar Gonzales

 

Gilmar Gonzales

 

 

 

HORARIOS SEGUNDO

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

7:30

 

 

 

 

 

9:00

 

 

 

 

 

 

9:00

LIT 205 Escritura académica

 

Seminario de literatura española

LIT 203

 

Artes y oficios del relato LIT 206 A

 

10:30

 

Alan Castro

Patricia Alegría

 

Daniela Renjel

 

10:30

LIT 205 Escritura académica

 

Seminario de literatura española

LIT 203

 

Artes y oficios del relato LIT 206 A

 

12:00

 

Alan Castro

Patricia Alegría

 

Daniela Renjel

 

12:00

 

 

 

 

 

13:30

 

 

 

 

 

 

13:30

 

 

 

 

 

15:00

Literatura y Filosofía

LIT 201

 

 

 

 

 

15:00

Martín Mercado

 

 

 

 

16:30

Literatura y Filosofía

LIT 201

 

 

 

 

18:00

Martín Mercado

 

 

 

 

18:00

 

Curso de lectura de literatura boliviana y latinoamericana

Literatura y Sociedad

LIT 202

Corrientes y experiencias educativas

LIT 206 B

 

19:30

 

LIT 204

Rosario Rodríguez

 

Mauricio Souza

Cléverth Cárdenas

 

19:30

 

Curso de lectura de literatura boliviana y latinoamericana

Literatura y Sociedad

LIT 202

Corrientes y experiencias educativas

LIT 206 B

 

21:00

 

LIT 204

Rosario Rodríguez

Mauricio Souza

Cléverth Cárdenas

 

 

 

HORARIOS TERCERO

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

7:30

 

 

 

Seminario de literatura europea LIT 304

 

9:00

 

 

 

 

Marcelo Villena

 

9:00

 

 

Seminario de teoría literaria

LIT 301

Seminario de literatura europea

LIT 304

Taller de Cultura Popular

LIT 303

10:30

 

 

 

Guillermo Mariaca

Marcelo Villena

Lucy Jemio

10:30

 

Seminario de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 302

Seminario de teoría literaria

LIT 301

 

Taller de Cultura Popular

LIT 303

12:00

 

 

Mónica Velásquez

10:00

Guillermo Mariaca

 

Lucy Jemio

12:00

 

Seminario de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 302

 

 

 

13:30

 

 

Mónica Velásquez

13:00

 

 

 

15:00

 

 

 

Artes y oficios del poema

LIT 305 A

 

16:30

 

 

 

Andrés Eichmann

 

16:30

 

 

 

Artes y oficios del poema

LIT 305 A

 

18:00

 

 

 

Andrés Eichmann

 

18:00

 

 

 

17:00

Investigación Pedagógica en lenguajes y literatura

LIT 305 B

 

19:30

 

 

 

Antonio Vera

 

19:30

 

 

 

20:00

Investigación Pedagógica en lenguajes y literatura

LIT 305 B

 

21:00

 

 

 

Antonio Vera

 

 

 

HORARIOS CUARTO

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

7:30

 

 

 

 

 

9:00

 

 

Taller de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 401 A

y LIT 401 B

 

Curso de producción de materiales educativos

LIT 403 B

10:30

 

 

 

Guillermo Mariaca

Rosario Rodríguez

 

Ramiro Huanca

12:00

 

 

 

Taller de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 401 A y LIT 401 B

 

Curso de producción de materiales educativos

LIT 403 B

12:00

 

 

Guillermo Mariaca

Rosario Rodríguez

 

Ramiro Huanca

15:00

 

 

 

Seminario de Historia Literaria Comparada

LIT 402

 

16:30

 

 

 

Ana Rebeca Prada

 

16:30

 

 

 

Seminario de Historia Literaria Comparada

LIT 402

 

18:00

 

 

 

Ana Rebeca Prada

 

18:00

 

Gajes del oficio: Periodismo literario y cultural

403 A

 

 

 

19:30

 

Mauricio Souza

 

 

 

19:30

 

Gajes del oficio: Periodismo literario y cultural

403 A

 

 

 

21:00

 

Mauricio Souza

 

 

 

 

 

HORARIOS QUINTO

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

7:30

 

 

 

 

 

9:00

Panel de tesis

LIT 503 C

 

 

 

Panel de tesis

LIT 503 B

10:30

 

Víctor Hugo Quintanilla

 

 

 

Ana Rebeca Prada

10:30

Panel de tesis

LIT 503 C

Panel de tesis

LIT 503 A

 

Panel de tesis

LIT 503 A

Panel de tesis

LIT 503 B

12:00

 

Víctor Hugo Quintanilla

Ximena Soruco

 

Ximena Soruco

Ana Rebeca Prada

12:00

 

 

 

 

 

13:30

 

 

 

 

 

 

13:30

 

 

 

 

 

15:00

 

 

 

 

 

15:00

Curso monográfico de literatura latinoamericana

LIT 501 A

 

 

 

 

16:30

Andrés Eichmann

 

 

 

 

16:30

Curso monográfico de literatura latinoamericana

LIT 501 A

 

 

 

 

18:00

Andrés Eichmann

 

 

 

 

18:00

 

Seminario de crítica y teoría literaria latinoamericana

LIT 502

 

Curso Monográfico de literatura Boliviana

LIT 501 B

 

19:30

 

Alba María Paz Soldán

 

Mauricio Souza

 

19:30

 

Seminario de crítica y teoría literaria latinoamericana

LIT 502

 

Curso Monográfico de literatura Boliviana

LIT 501 B

 

21:00

 

Alba María Paz Soldán

 

Mauricio Souza

 

 


Imprimir   Correo electrónico