Horarios gestión 2020

HORARIOS AULA DE LA MAESTRÍA

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

9:00

 

 

 

 

 

 

9:00

 

 

 

 

Panel de tesis

LIT 503 B

10:30

 

 

 

 

 

Ana Rebeca Prada

10:30

 

 

 

 

Panel de tesis

LIT 503 B

12:00

 

 

 

 

 

Ana Rebeca Prada

12:00

 

Seminario de crítica y teoría literaria latinoamericana

LIT 502

 

 

 

13:30

 

 

Alba María Paz Soldán

 

 

 

13:30

 

Seminario de crítica y teoría literaria latinoamericana

LIT 502

 

 

 

15:00

 

Alba María Paz Soldán

 

 

 

15:00

 

 

 

Seminario de Historia Literaria Comparada

LIT 402

 

16:30

 

 

 

Ana Rebeca Prada

 

16:30

 

 

 

Seminario de Historia Literaria Comparada

LIT 402

 

18:00

 

 

 

Ana Rebeca Prada

 

18:00

 

 

 

 

 

19:30

 

 

 

 

 



HORARIOS AULA BARTOLOMÉ ARZANS DE ORSÚA Y VELA

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

7:30

 

 

 

 

 

9:00

 

 

 

 

 

 

9:00

Panel de tesis

LIT 503 C

 

 

 

 

10:30

 

Víctor Hugo Quintanilla

 

 

 

 

10:30

Panel de tesis

LIT 503 C

Panel de tesis

LIT 503 A

 

Panel de tesis

LIT 503 A

 

12:00

 

Víctor Hugo Quintanilla

Ximena Soruco

 

Ximena Soruco

 

12:00

 

 

 

 

 

13:30

 

 

 

 

 

 

13:30

 

 

 

 

 

15:00

 

 

 

 

 

16:30

 

 

 

 

 



HORARIOS AULA MARCELO QUIROGA SANTA CRUZ

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

 

 

 

 

 

 

7:30

 

 

Curso de escritura y formas literarias

LIT 108

Seminario de literatura europea LIT 304

 

9:00

 

 

 

Marcelo Villena

Marcelo Villena

 

9:00

 

Corrientes y experiencias educativas

LIT 206 B

Curso de escritura y formas literarias

LIT 108

Seminario de literatura europea

LIT 304

Seminario de literatura española

LIT 203

10:30

 

 

Elizabeth Johansen

Marcelo Villena

Marcelo Villena

Patricia Alegría

10:30

 

Corrientes y experiencias educativas

LIT 206 B

 

 

Seminario de literatura española

LIT 203

12:00

 

Escritura e Investigación Académica LIT 205

Elizabeth Johansen

Escritura e Investigación Académica LIT 205

 

Patricia Alegría

12:30

Raúl Paredes

13:30

Ensayo

LIT 105

Raúl Paredes

13:30

Ensayo

LIT 105

 

14:00

 

 

Gilmar Gonzales

 

Gilmar Gonzales

 

 

15:00

Curso monográfico de literatura latinoamericana

LIT 501 A

Artes y oficios del poema

LIT 305 A

Gajes del oficio: Periodismo literario y cultural

403 A

 

 

16:30

Andrés Eichmann

Andrés Eichmann

Daniela Renjel

 

 

16:30

Curso monográfico de literatura latinoamericana

LIT 501 A

Artes y oficios del poema

LIT 305 A

Gajes del oficio: Periodismo literario y cultural

403 A

 

 

18:00

Andrés Eichmann

Andrés Eichmann

Daniela Renjel

 

 

18:00

 

18:30

Taller de escritura

LIT 107

TESIS, REUNIONES, ASAMBLEAS

18:30

Taller de escritura

LIT 107

 

19:30

 

Gilmar Gonzales

 

Gilmar Gonzales

 

19:30

 

Taller de escritura

LIT 107

TESIS, REUNIONES, ASAMBLEAS

Taller de escritura

LIT 107

 

21:00

 

Gilmar Gonzales

 

 

Gilmar Gonzales

 

 



HORARIOS AULA JAIME SAENZ

MAÑANA

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

7:30

 

 

 

 

 

9:00

 

 

 

 

 

 

9:00

 

Poesía

LIT 102

Taller de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 401 A

Curso de lectura de literatura boliviana y latinoamericana

Taller de Cultura Popular

LIT 303

10:30

 

 

Mónica Velásquez

Guillermo Mariaca

LIT 204

Rosario Rodríguez

 

Lourdes Reynaga

10:30

Seminario de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 302

Poesía

LIT 102

Taller de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 401 A

Curso de lectura de literatura boliviana y latinoamericana

Taller de Cultura Popular

LIT 303

12:00

 

Mónica Velásquez

Mónica Velásquez

Guillermo Mariaca

LIT 204

Rosario Rodríguez

Lourdes Reynaga

12:00

Seminario de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 302

Literatura y Filosofía

LIT 201

 

Investigación Pedagógica en lenguajes y literatura

LIT 305 B

 

 

13:30

 

Mónica Velásquez

Ramiro Huanca

Ramiro Huanca

 

 

13:30

 

Literatura y Filosofía

LIT 201

 

 

Investigación Pedagógica en lenguajes y literatura

LIT 305 B

 

 

15:00

 

Ramiro Huanca

Ramiro Huanca

 

 



HORARIOS AULA JAIME SAENZ

TARDE

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

15:00

 

 

Seminario de teoría literaria

LIT 301

 

 

16:30

 

 

Guillermo Mariaca

 

 

16:30

 

 

Seminario de teoría literaria

LIT 301

 

17:00

Curso de producción de materiales educativos

LIT 403 B

18:00

 

 

Guillermo Mariaca

 

Antonio Vera

18:00

Artes y oficios del relato LIT 206 A

Taller de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 401 B

Literatura y Sociedad

LIT 202

Curso Monográfico de literatura Boliviana

LIT 501 B

Curso de producción de materiales educativos

LIT 403 B

20:00

19:30

Mauricio Murillo

Rosario Rodríguez

Mauricio Souza

Mauricio Souza

Antonio Vera

19:30

Artes y oficios del relato LIT 206 A

Taller de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 401 B

Literatura y Sociedad

LIT 202

Curso Monográfico de literatura Boliviana

LIT 501 B

 

21:00

Mauricio Murillo

Rosario Rodríguez

Mauricio Souza

Mauricio Souza

 



HORARIOS AULA COTA COTA

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

7:30

 

 

 

 

 

9:00

 

 

 

 

 

 

9:00

 

 

 

 

Retórica y Semiótica Literaria

LIT 109

10:30

 

 

 

 

 

Montserrat Fernández

10:30

 

 

 

 

Retórica y Semiótica Literaria

LIT 109

12:00

 

 

 

 

 

Montserrat Fernández

12:00

 

 

 

 

 

13:30

 

 

 

 

 

 

13:30

 

 

 

 

 

15:00

 

 

 

 

 

15:00

 

 

16:00

Novela

LIT 101

 

 

16:30

 

 

Alejandra Canedo

 

 

16:30

 

 

Novela

LIT 101

 

 

18:00

 

 

Alejandra Canedo

19:00

 

 

 

HORARIOS PRIMERO

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

7:30

 

 

Curso de escritura y formas literarias

LIT 108

 

 

9:00

 

 

 

Marcelo Villena

 

 

9:00

 

Poesía

LIT 102

Curso de escritura y formas literarias

LIT 108

 

Retórica y Semiótica Literaria

LIT 109

10:30

 

 

Mónica Velásquez

Marcelo Villena

 

 

10:30

 

Poesía

LIT 102

 

 

Retórica y Semiótica Literaria

LIT 109

12:00

 

 

Mónica Velásquez

 

 

 

12:30

 

Ensayo

LIT 105

 

Ensayo

LIT 105

 

14:00

 

 

Gilmar Gonzales

 

Gilmar Gonzales

 

15:00

 

 

16:00

Novela

LIT 101

 

 

16:30

 

 

Alejandra Canedo

 

 

16:30

 

 

Novela

LIT 101

 

 

18:00

 

18:30

Taller de escritura

LIT 107

Alejandra Canedo

19:00

18:30

Taller de escritura

LIT 107

 

19:30

 

Gilmar Gonzales

 

Gilmar Gonzales

 

19:30

 

Taller de escritura

LIT 107

 

Taller de escritura

LIT 107

 

21:00

 

Gilmar Gonzales

 

Gilmar Gonzales

 



HORARIOS SEGUNDO

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

7:30

 

 

 

 

 

9:00

 

 

 

 

 

 

9:00

 

Corrientes y experiencias educativas

LIT 206 B

 

Curso de lectura de literatura boliviana y latinoamericana

Seminario de literatura española

LIT 203

10:30

 

 

Elizabeth Johansen

 

LIT 204

Rosario Rodríguez

 

Patricia Alegría

10:30

 

Corrientes y experiencias educativas

LIT 206 B

 

Curso de lectura de literatura boliviana y latinoamericana

Seminario de literatura española

LIT 203

12:00

 

 

Elizabeth Johansen

 

LIT 204

Rosario Rodríguez

Patricia Alegría

12:00

Escritura e Investigación Académica LIT 205

Literatura y Filosofía

LIT 201

 

Escritura e Investigación Académica LIT 205

 

 

13:30

 

Raúl Paredes

Ramiro Huanca

Raúl Paredes

 

 

13:30

 

Literatura y Filosofía

LIT 201

 

 

 

 

 

15:00

 

Ramiro Huanca

 

 

 

15:00

 

 

 

 

 

16:30

 

 

 

 

 

16:30

 

 

 

 

 

18:00

 

 

 

 

 

18:00

Artes y oficios del relato LIT 206 A

 

Literatura y Sociedad

LIT 202

 

 

19:30

Mauricio Murillo

 

Mauricio Souza

 

 

19:30

Artes y oficios del relato LIT 206 A

 

Literatura y Sociedad

LIT 202

 

 

21:00

Mauricio Murillo

 

Mauricio Souza

 

 



HORARIOS TERCERO

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

7:30

 

 

 

Seminario de literatura europea LIT 304

 

9:00

 

 

 

 

Marcelo Villena

 

9:00

 

 

 

Seminario de literatura europea

LIT 304

Taller de Cultura Popular

LIT 303

10:30

 

 

 

 

Marcelo Villena

Lourdes Reynaga

10:30

Seminario de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 302

 

 

 

Taller de Cultura Popular

LIT 303

12:00

 

Mónica Velásquez

 

 

 

Lourdes Reynaga

12:00

Seminario de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 302

 

Investigación Pedagógica en lenguajes y literatura

LIT 305 B

 

 

13:30

 

Mónica Velásquez

 

Ramiro Huanca

 

 

13:30

 

 

Investigación Pedagógica en lenguajes y literatura

LIT 305 B

 

 

15:00

 

 

Ramiro Huanca

 

 

15:00

 

Artes y oficios del poema

LIT 305 A

Seminario de teoría literaria

LIT 301

 

 

16:30

 

Andrés Eichmann

Guillermo Mariaca

 

 

16:30

 

Artes y oficios del poema

LIT 305 A

Seminario de teoría literaria

LIT 301

 

 

18:00

 

Andrés Eichmann

Guillermo Mariaca

 

 

18:00

 

 

 

 

 

19:30

 

 

 

 

 



HORARIOS CUARTO

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

9:00

 

 

Taller de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 401 A

 

 

10:30

 

 

 

Guillermo Mariaca

 

 

12:00

 

 

 

Taller de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 401 A

 

 

12:00

 

 

Guillermo Mariaca

 

 

15:00

 

 

 

 

 

15:00

 

 

Gajes del oficio: Periodismo literario y cultural

403 A

Seminario de Historia Literaria Comparada

LIT 402

 

16:30

 

 

Daniela Renjel

Ana Rebeca Prada

 

16:30

 

 

Gajes del oficio: Periodismo literario y cultural

403 A

Seminario de Historia Literaria Comparada

LIT 402

17:00

Curso de producción de materiales educativos

LIT 403 B

18:00

 

Taller de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 401 B

Daniela Renjel

Ana Rebeca Prada

Antonio Vera

18:00

 

Rosario Rodríguez

 

 

Curso de producción de materiales educativos

LIT 403 B

20:00

19:30

 

Taller de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 401 B

 

 

Antonio Vera

19:30

 

Rosario Rodríguez

 

 

 



HORARIOS QUINTO

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

9:00

 

 

 

 

 

 

9:00

Panel de tesis

LIT 503 C

 

 

 

Panel de tesis

LIT 503 B

10:30

 

Víctor Hugo Quintanilla

 

 

 

Ana Rebeca Prada

10:30

Panel de tesis

LIT 503 C

Panel de tesis

LIT 503 A

 

Panel de tesis

LIT 503 A

Panel de tesis

LIT 503 B

12:00

 

Víctor Hugo Quintanilla

Ximena Soruco

 

Ximena Soruco

Ana Rebeca Prada

12:00

 

Seminario de crítica y teoría literaria latinoamericana

LIT 502

 

 

 

13:30

 

 

Alba María Paz Soldán

 

 

 

13:30

 

Seminario de crítica y teoría literaria latinoamericana

LIT 502

 

 

 

15:00

 

Alba María Paz Soldán

 

 

 

15:00

Curso monográfico de literatura latinoamericana

LIT 501 A

 

 

 

 

16:30

Andrés Eichmann

 

 

 

 

16:30

Curso monográfico de literatura latinoamericana

LIT 501 A

 

 

 

 

18:00

Andrés Eichmann

 

 

 

 

18:00

 

 

 

Curso Monográfico de literatura Boliviana

LIT 501 B

 

19:30

 

 

 

Mauricio Souza

 

19:30

 

 

 

Curso Monográfico de literatura Boliviana

LIT 501 B

 

21:00

 

 

 

Mauricio Souza

 




Imprimir   Correo electrónico