Horarios actualizados 2018

 

                                                  HORARIOS AULA DE LA MAESTRÍA

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

 

 

 

 

 

 

7:30

 

 

 

 

 

9:00

 

 

 

 

 

 

9:00

 

 

 

 

Panel de tesis

LIT 503 A

10:30

 

 

 

 

 

Ana Rebeca Prada

10:30

 

 

 

 

Panel de tesis

LIT 503 A

12:00

 

 

 

 

 

Ana Rebeca Prada

12:00

 

 

12:30

Seminario de crítica y teoría literaria latinoamericana

LIT 502

 

 

13:30

 

 

 

Alba María Paz Soldán

 

 

13:30

 

 

Seminario de crítica y teoría literaria latinoamericana

LIT 502

 

 

15:00

 

 

Alba María Paz Soldán

15:30

 

 

15:00

 

Seminario de Historia Literaria Comparada

LIT 402

 

 

 

16:30

 

Ana Rebeca Prada

 

 

 

16:30

 

Seminario de Historia Literaria Comparada

LIT 402

 

 

 

18:00

 

Ana Rebeca Prada

 

 

 

18:00

 

 

 

 

 

19:30

 

 

 

 

 

19:30

 

 

 

 

 

21:00

 

 

 

 

 

 

 

HORARIOS AULA IEB (INSTITUTO DE ESTUDIOS BOLIVIANOS)

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

 

 

 

 

 

 

7:30

 

 

 

 

 

9:00

 

 

 

 

 

 

9:00

 

Seminario de literatura española

LIT 203

 

 

 

10:30

 

 

Patricia Alegría

 

 

 

10:30

 

Seminario de literatura española

LIT 203

 

 

 

12:00

 

 

Patricia Alegría

 

 

 

12:00

 

 

 

 

 

13:30

 

 

 

 

 

 

13:30

 

 

 

 

 

15:00

 

 

 

 

 

15:00

 

 

 

 

 

16:30

 

 

 

 

 

16:30

 

 

 

 

 

18:00

 

 

 

 

 

18:00

 

 

 

 

 

19:30

 

 

 

 

 

19:30

 

 

 

 

 

21:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HORARIOS AULA BARTOLOMÉ ARZANS DE ORSÚA Y VELA

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

 

 

 

 

 

 

7:30

 

 

 

 

 

9:00

 

 

 

 

 

 

9:00

Panel de tesis

LIT 503 B

 

 

 

 

10:30

 

Víctor Hugo Quintanilla

 

 

 

 

10:30

Panel de tesis

LIT 503 B

Panel de tesis

LIT 503 C

 

Panel de tesis

LIT 503 C

 

12:00

 

Víctor Hugo

Quintanilla

Ximena Soruco

 

Ximena Soruco

 

12:00

Taller de Literatura Boliviana

 

 

 

 

13:30

 

Rosario Rodríguez

LIT 401 B

 

 

 

 

13:30

Taller de Literatura Boliviana

 

 

 

 

15:00

Rosario Rodríguez

LIT 401 B

 

 

 

 

15:00

 

 

 

 

 

16:30

 

 

 

 

 

16:30

 

 

 

 

 

18:00

 

 

 

 

 

18:00

 

 

 

 

 

19:30

 

 

 

 

 

19:30

 

 

 

 

 

21:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HORARIOS AULA MARCELO QUIROGA SANTA CRUZ

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

 

 

 

 

 

 

7:30

Escritura académica e investigación

LIT 205

Curso de escritura y formas literarias

LIT 108

Escritura académica e investigación

LIT 205

Literatura y Filosofía

LIT 201

 

9:00

 

Raúl Paredes

Marcelo Villena

Raúl Paredes

Martín Mercado

 

9:00

Poesía

LIT 102

Curso de escritura y formas literarias

LIT 108

Seminario de literatura boliviana y latinoamericana  LIT 302

Literatura y Filosofía

LIT 201

9:30

Curso de lectura de literatura boliviana y latinoamericana

10:30

 

Mónica Velásquez

Marcelo Villena

Mónica Velásquez

Martín Mercado

LIT 204

Rosario Rodríguez

10:30

Poesía

LIT 102

 

Seminario de literatura boliviana y latinoamericana LIT 302

Taller de escritura

LIT 107

Gilmar Gonzales

 

Curso de lectura de literatura boliviana y latinoamericana

12:00

 

Mónica Velásquez

 

Mónica Velásquez

Taller de escritura

LIT 107

Gilmar Gonzales

13:00

LIT 204

Rosario Rodríguez

12:30

12:00

 

Taller de escritura

LIT 107

 

Taller de escritura

LIT 107

Gilmar Gonzales

13:00

 

13:30

 

 

Gilmar Gonzales

 

 

 

13:30

 

Taller de escritura

LIT 107

 

 

 

15:00

 

Gilmar Gonzales

14:30

 

 

 

15:00

Auxiliatura poesía

 

Artes y oficios del relato LIT 206 A

 

Gajes del oficio: Periodismo literario y cultural

16:30

M.J. Richter

 

Daniela Renjel

 

Daniela Renjel

16:30

 

 

Artes y oficios del relato LIT 206 A

 

Gajes del oficio: Periodismo literario y cultural

18:00

 

 

Daniela Renjel

 

Daniela Renjel

18:00

 

Literatura y Sociedad

LIT 202

 

 

 

19:30

 

Mauricio Souza

 

 

 

19:30

 

Literatura y Sociedad

LIT 202

 

 

 

21:00

 

Mauricio Souza

 

 

 

 

 

 

HORARIOS AULA JAIME SAENZ  

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

 

 

 

 

 

 

7:30

 

Curso de producción de materiales educativos

LIT 403 B

 

 

 

9:00

 

 

Clérverth Cárdenas

 

 

 

9:00

Taller de Cultura Popular

LIT 303

Curso de producción de materiales educativos

LIT 403 B

 

Seminario de literatura europea LIT 304

Artes y oficios del poema

LIT-305 A

10:30

 

Lucy Jemio

Cléverh Cárdenas

 

Marcelo Villena

Andrés Eichman

10:30

Taller de Cultura Popular

LIT 303

Seminario de teoría literaria

LIT 301

 

Seminario de literatura europea

LIT 304

Artes y oficios del poema

LIT-305 A

 

12:00

 

Lucy Jemio

Guillermo Mariaca

 

Marcelo Villena

Andrés Eichman

12:00

 

Seminario de teoría literaria

LIT 301

 

Corrientes y experiencias educativas

LIT 206 B

Investigación Pedagógica en lenguajes y literatura

LIT 305 B

13:30

 

 

Guillermo Mariaca

 

Ramiro Huanca

Ramiro Huanca

13:30

 

 

 

Corrientes y experiencias educativas

LIT 206 B

Investigación Pedagógica en lenguajes y literatura

LIT 305 B

15:00

 

 

 

Ramiro Huanca

Ramiro Huanca

15:00

Curso monográfico de literatura latinoamericana

LIT 501 A

 

Taller de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 401 A

 

 

16:30

Andrés Eichmann

 

Guillermo Mariaca

 

 

16:30

Curso monográfico de literatura latinoamericana

LIT 501 A

 

Taller de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 401 A

 

 

18:00

Andrés Eichmann

 

Guillermo Mariaca

 

 

18:00

 

 

 

Curso Monográfico de literatura Boliviana

LIT 501 B

 

19:30

 

 

 

Mauricio Souza

 

19:30

 

 

 

Curso Monográfico de literatura Boliviana

LIT 501 B

 

21:00

 

 

 

Mauricio Souza

 

 

 

HORARIOS AULA COTA COTA

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

 

 

 

 

 

 

7:30

 

 

 

 

 

9:00

 

 

 

 

 

 

9:00

 

 

 

 

 

10:30

 

 

 

 

 

 

10:30

 

 

10:00

Novela

LIT 101

 

 

12:00

 

 

 

Alejandra Canedo

 

 

12:00

 

 

Novela

LIT 101

 

 

13:30

 

 

 

Alejandra Canedo

13:00

 

 

13:30

 

 

14:00

Ensayo

LIT 105

 

 

15:00

 

 

Gilmar Gonzales

 

 

15:00

 

 

Ensayo

LIT 105

Retórica y Semiótica Literaria

LIT 109

 

16:30

 

 

Gilmar Gonzales

17:00

Ana María Suaznábar

 

16:30

 

 

 

Retórica y Semiótica Literaria

LIT 109

 

18:00

 

 

 

Ana María Suaznábar

 

18:00

 

 

 

 

 

19:30

 

 

 

 

 

19:30

 

 

 

 

 

21:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HORARIOS PRIMERO

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

 

 

 

 

 

 

7:30

 

Curso de escritura y formas literarias

LIT 108

 

 

 

9:00

 

 

Marcelo Villena

 

 

 

9:00

Poesía

LIT 102

Curso de escritura y formas literarias

LIT 108

 

 

 

10:30

 

Mónica Velásquez

Marcelo Villena

 

 

 

10:30

Poesía

LIT 102

 

10:00

Novela

LIT 101

Taller de escritura

LIT 107

 

12:00

 

Mónica Velásquez

 

Alejandra Canedo

Gilmar Gonzales

 

12:00

 

Taller de escritura

LIT 107

Novela

LIT 101

Taller de escritura

LIT 107

 

13:30

 

 

Gilmar Gonzales

Alejandra Canedo

13:00

Gilmar Gonzales

13:00

 

13:30

 

Taller de escritura

LIT 107

14:00

Ensayo

LIT 105

 

 

15:00

 

Gilmar Gonzales

14:30

Gilmar Gonzales

 

 

15:00

 

 

Ensayo

LIT 105

Retórica y Semiótica Literaria

LIT  109

Retórica y

 

16:30

 

 

Gilmar Gonzales

17:00

Ana María Suaznábar

 

16:30

 

 

 

Semiótica Literaria

LIT 109

 

18:00

 

 

 

Ana María Suaznábar

 

18:00

 

 

 

 

 

19:30

 

 

 

 

 

19:30

 

 

 

 

 

21:00

 

 

 

 

 

 

 

 

HORARIOS SEGUNDO

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

 

 

 

 

 

 

7:30

Escritura académica e investigación

LIT 205

 

Escritura académica e investigación

LIT 205

Literatura y Filosofía

LIT 201

 

9:00

 

Raúl Paredes

 

Raúl Paredes

Martín Mercado

 

9:00

 

Seminario de literatura española

LIT 203

 

Literatura y Filosofía

LIT 201

9:30

Curso de lectura de literatura boliviana y latinoamericana

10:30

 

 

Patricia Alegría

 

Martín Mercado

LIT 204

Rosario Rodríguez

10:30

 

Seminario de literatura española

LIT 203

 

 

Curso de lectura de literatura boliviana y latinoamericana

12:00

 

 

Patricia Alegría

 

 

LIT 204

Rosario Rodríguez

12:30

12:00

 

 

 

Corrientes y experiencias educativas

LIT 206 B

 

13:30

 

 

 

 

Ramiro Huanca

 

13:30

 

 

 

Corrientes y experiencias educativas

LIT 206 B

 

15:00

 

 

 

Ramiro Huanca

 

15:00

 

 

Artes y oficios del relato LIT 206 A

 

 

16:30

 

 

Daniela Renjel

 

 

16:30

 

 

Artes y oficios del relato LIT  206 A

 

 

18:00

 

 

Daniela Renjel

 

 

18:00

 

Literatura y Sociedad

LIT 202

 

 

 

19:30

 

Mauricio Souza

 

 

 

19:30

 

Literatura y Sociedad

LIT 202

 

 

 

21:00

 

Mauricio Souza

 

 

 

 

 

 

HORARIOS TERCERO

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

 

 

 

 

 

 

7:30

 

 

 

 

 

9:00

 

 

 

 

 

 

9:00

Taller de Cultura Popular

LIT 303

 

Seminario de literatura boliviana y latinoamericana  LIT 302

Seminario de literatura europea LIT 304

Artes y oficios del poema

LIT-305 A

10:30

 

Lucy Jemio

 

Mónica Velásquez

Marcelo Villena

Andrés Eichman

10:30

Taller de Cultura Popular

LIT 303

Seminario de teoría literaria

LIT 301

Seminario de literatura boliviana y latinoamericana LIT 302

Seminario de literatura europea

LIT 304

Artes y oficios del poema

LIT-305 A

 

12:00

 

Lucy Jemio

Guillermo Mariaca

Mónica Velásquez

Marcelo Villena

Andrés Eichman

12:00

 

Seminario de teoría literaria

LIT 301

 

 

Investigación Pedagógica en lenguajes y literatura

LIT 305 B

13:30

 

 

Guillermo Mariaca

 

 

Ramiro Huanca

13:30

 

 

 

 

Investigación Pedagógica en lenguajes y literatura

LIT 305 B

15:00

 

 

 

 

Ramiro Huanca

15:00

 

 

 

 

 

16:30

 

 

 

 

 

16:30

 

 

 

 

 

18:00

 

 

 

 

 

18:00

 

 

 

 

 

19:30

 

 

 

 

 

19:30

 

 

 

 

 

21:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HORARIOS CUARTO

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

 

 

 

 

 

 

7:30

 

Curso de producción de materiales educativos

LIT 403 B

 

 

 

9:00

 

 

Cléverth Cárdenas

 

 

 

9:00

 

Curso de producción de materiales educativos

LIT 403 B

 

 

 

10:30

 

 

Cléverth Cárdenas

 

 

 

10:30

 

 

 

 

 

12:00

 

 

 

 

 

 

12:00

Taller de Literatura  boliviana y latinoamericana

 LIT 401 B

 

 

 

 

13:30

 

Rosario Rodríguez

 

 

 

 

13:30

Taller de Literatura boliviana y latinoamericana

 

 

 

 

15:00

Rosario Rodríguez

LIT 401 B

 

 

 

 

15:00

 

Seminario de Historia Literaria Comparada

LIT 402

Taller de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 401 A

 

Gajes del oficio: Periodismo literario y cultural

16:30

 

Ana Rebeca Prada

Guillermo Mariaca

 

Daniela Renjel

16:30

 

Seminario de Historia Literaria Comparada

LIT 402

Taller de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 401 A

 

Gajes del oficio: Periodismo literario y cultural

18:00

 

Ana Rebeca Prada

Guillermo Mariaca

 

Daniela Renjel

18:00

 

 

 

 

 

19:30

 

 

 

 

 

19:30

 

 

 

 

 

21:00

 

 

 

 

 

 

 

HORARIOS QUINTO

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

7:30

 

 

 

 

 

9:00

 

 

 

 

 

 

9:00

Panel de tesis

LIT 503 C

 

 

 

Panel de tesis

LIT 503 B

10:30

 

Víctor Hugo Quintanilla

 

 

 

Ana Rebeca Prada

10:30

Panel de tesis

LIT 503 C

Panel de tesis

LIT 503 A

 

Panel de tesis

LIT 503 A

Panel de tesis

LIT 503 B

12:00

 

Víctor Hugo

Quintanilla

Ximena Soruco  

 

Ximena Soruco

Ana Rebeca Prada

12:00

 

 

12:30

Seminario de crítica y teoría literaria latinoamericana

LIT 502

 

 

13:30

 

 

 

Alba María Paz Soldán

 

 

13:30

 

 

Seminario de crítica y teoría literaria latinoamericana

LIT 502

 

 

15:00

 

 

Alba María Paz Soldán

15:30

 

 

15:00

Curso monográfico de literatura latinoamericana

LIT 501 A

 

 

 

 

16:30

Andrés Eichmann

 

 

 

 

16:30

Curso monográfico de literatura latinoamericana

LIT 501 A

 

 

 

 

18:00

Andrés Eichmann

 

 

 

 

18:00

 

 

 

Curso Monográfico de literatura Boliviana

LIT 501 B

 

19:30

 

 

 

Mauricio Souza

 

19:30

 

 

 

Curso Monográfico de literatura Boliviana

LIT 501 B

 

21:00

 

 

 

Mauricio Souza